«ВЕЛОШАХ» ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ


Мероприятие пройдет на ярмарке перед Алматы Марафоном.

19 и 20 апреля в Алматы, во дворце спорта «Балуан Шолак», Казахстанская федерация шахмат проведет партии по «Велошаху» для всех желающих. Здесь игрокам потребуются не только умственные способности, но и выносливость велосипедиста. Данное мероприятие пройдет на ярмарке перед Алматы Марафоном.

«Велошах – это блиц партия, в ходе которой оба участника параллельно крутят педали на велотренажёрах, – рассказывает Исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ирина Грищенко, – мы уверены, что такой подход позволит укрепить мнение о том, что интеллектуальные игры совместимы с физическими нагрузками».
Также в течении двух дней в рамках ярмарки перед забегом будут проходить сеансы одновременной игры с гроссмейстером Арсеном Егизарян – тренером академии Жансаи Абдумалик, а также международным гроссмейстером Рустамом Хуснутдиновым. Мастер классы по шахматам проведут тренера шахматной школы ChessGarden Асылхан Караев и Станислав Зыбин.

19 апреля мастер класс с 14.00 — 15.00 проведет Ахметов Аян (международный мастер).

А на самом Марафоне 21 апреля состоится турнир по блиц шахматам. В мероприятиях могут принять участие все желающие.

«Велошах», сеансы одновременной игры и мастер классы пройдут 19 и 20 апреля на территории дворца спорта «Балуан Шолак» с 10:00 до 20:00. Блиц-турниры пройдут 21 апреля с 8:30 до 11:30.

Программа (скачать)

kazchess.kz

Loading