КАЗАХСТАНЕЦ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА КУБКЕ ВЛАДИМИРА ДВОРКОВИЧА В АКТОБЕ


Рамазан Жалмаханов стал победителем личного блица на Кубке Владимира Дворковича

Рамазан Жалмаханов стал победителем личного блица на Кубке Владимира Дворковича, куда приехали 40 лучших шахматистов мира из 10 стран. Второе и третье место за белорусскими спортсменами Вячеслау Зарубитски и Денисом Лазавиком.

«Наша команда сражалась очень достойно, – говорит тренер детско-юношеской сборной Казахстана по шахматам Ануар Исмагамбетов, – сборная Казахстана заняла 4 место в общекомандном зачете среди десяти лучших юношеских команд планеты, причем в 6 туре командного рапида мы выиграли у одного из фаворитов турнира – сборной России».
Золото в командном зачете взяли юниоры из Беларуси, второе место за китайскими шахматистами, бронзу увезла с собой российская команда.

«Помимо того, что Кубок Дворковича впервые проходил за пределами России, можно с уверенностью заявить, что Казахстанская федерация шахмат обеспечила лучшую организацию Чемпионата за всю историю проведения Кубка», – призналась почетный гость турнира Галина Львовна Дворкович.

Напомним, что в Актобе прошел международный командный турнир по шахматам среди юношей и девушек – Кубок Владимира Дворковича. Лучшие команды юниоров из Европы, Америки, Азии и Африки сошлись в борьбе за Кубок и призовой фонд в $16 000. Кубок Владимира Дворковича – ежегодный шахматный турнир, традиционно выявляющий лучшие сборные мира среди юношей и девушек до 17 лет.

kazchess.kz

Loading