ALMATY CHESS HALL КОМАНДИРОВАЛ ПРИЗЕРОВ CHESS BALA В ЧЕХИЮ!


ALMATY CHESS HALL КОМАНДИРОВАЛ ПРИЗЕРОВ CHESS BALA В ЧЕХИЮ!

В эти дни в чешском городе Брно проходит международный шахматный турнир «Brno Open», в котором участвуют победители I Детского Кубка «Chess Bala» по шахматам.

Напомним, что «Chess Bala» прошел в четыре этапа в период с 28 мая по 30 августа в городе Алматы, в шахматном зале «Almaty Chess Hall». По итогам всех четырех этапов турнира были объявлены победители:

до 10 лет: Иген Амир;

до 14 лет: Майлебаев Санжар.


⠀⠀⠀
Стоить подчеркнуть, что на международный турнир в Чехию победители отправились за счет финансирования организатора турнира «Chess Bala» — «Almaty Chess Hall». Два тура «Brno Open» уже позади. В первом туре соперники оказались сильнее, а во втором шахматисты смогли показать характер, набрав по одному очку каждый.
⠀⠀⠀
Помимо Амира и Санжара в турнире принимают участие еще три ученика Академии шахмат Жансаи Абдумалик Саинов Санжар, Разбеков Алишер и Жукенов Айтуар. На протяжении всего турнира шахматистов поддерживает старший тренер Академии, международный гроссмейстер Кашашвили Александр Павлович.
⠀⠀⠀
На днях завершился второй этап II Детского Кубка «Chess Bala», победители которого получат путевку на международный шахматный турнир «Moscow Open».
⠀⠀⠀
♕ «Chess Bala» — шахматный турнир, участие в котором может принять абсолютно любой (не зависит от квалификации или разряда) шахматист в возрастной категории до 10 и 14 лет. Турнир проводится в четыре этапа. В качестве приобретения опыта можно принять участие даже в одном из этапов!

chessacademy.kz

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.