Алексей Дреев стал капитаном мужской сборной Азербайджана

dreev1

Стали известны имена капитанов мужских и женских сборных Азербайджана по шахматам, которые выступят на Всемирной шахматной Олимпиаде в Баку, сообщает пресс-служба операционного комитета бакинской шахматной Олимпиады. 

Стоит отметить, что не обошлось без неожиданностей. Так, капитаном главной мужской сборной Азербайджана стал российский гроссмейстер Алексей Дреев. Заметим, что Алексей Дреев имеет большой опыт в командных соревнованиях, в составе сборной России становился победителем Всемирных шахматных Олимпиад в 1992, 1994 и 1996 годах, а также становился чемпионом мира в командном мировом первенстве в 1997 и 2005 годах. 

Капитанами второй и третьей мужских команд стали бакинец, ныне проживающий в Израиле Эмиль Сутовский, а также Азер Мирзоев соответственно. 

Главную женскую сборную команду возглавил Фикрет Сидеифзаде. Вторую и третью команды возглавили Сархан Гулиев и Расул Ибрагимов соответственно. 

Заметим, что первые сборные в настоящее время проводят заключительный учебно-тренировочный сбор в Габале. Напомним, что ранее основные мужская и женская команды тренировались под руководством француза Этьена Бакро и россиянина Константина Сакаева соответственно. Но ни один из них в итоге не стал капитаном сборных команд Азербайджана.

extratime.echo.az

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.