Сборная МУИТ взяла I место на шахматном турнире города Алматы

muit1
Сборная Международного университета информационных технологий по шахматам завоевала I место

Основная сборная Международного университета информационных технологий по шахматам завоевала I место на городском турнире, посвященном 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Шахматный турнир, организованный Казахстанско-британский технический университет, проходил с 17 по 18 ноября в здании университета и собрал 24 команды из 16 вузов города Алматы. Международный университет информационных технологий представил на турнира сразу две команды.

Первая команда, в состав которой вошел кандидат мастера спорта Альберт Григорьев, международный мастер Аян Ахметов, кандидат в мастера спорта Анель Муратова и Куаныш Сулеймен, продемонстрировала отличный результат, не проиграв ни одной игры – 9 побед из 9 возможных, и завершив турнир на первом месте. Вторая же команда была помоложе и в поддоном турнире участвовала впервые, однако несмотря на небольшой опыт сыграла весьма впечатляюще и заняла 8 место.

Как рассказал студент 2 курса и капитан сборной Альберт Григорьев, основными соперниками были команды КБТУ и КазНУ имени аль-Фараби. Однако, особой сложности на пути к финалу первая сборная не испытала.

Своим успешным выступлением, студенческая аудитория Международного университета информационных технологий в очередной раз подтвердила свой статус как интеллектуальной элиты Казахстана и показала насколько качественно университет проработал вопрос интеллектуального развития своей студенческой аудитории.

Томирис Байтуреева (МУИТ)

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.