Международный день шахмат

«Дорогие друзья!

Совсем скоро, 20 июля, мы будем праздновать Международный день шахмат. Как вы знаете, в этот день мы также отмечаем 96 лет со дня основания ФИДЕ.

Это праздник для миллионов ценителей шахмат во всем мире, и от имени Международной шахматной федерации мы бы хотели укрепить эту традицию.

В прошлом году многие из вас присоединились к нам 20 июля, благодаря этому мы добились оглушительного успеха: многие люди и компании, до этого малознакомые с шахматным миром, включились в празднование Международного дня шахмат. В этом году мы также будем рассчитывать на вашу неоценимую поддержку, а также на внимание со стороны ООН и ЮНЕСКО.

Итак, мы хотели бы пригласить вас снова принять участие в нашем шахматном фестивале! Наш план проведения Международного шахматного дня 2020 года прост, но амбициозен: мы хотим обратиться к каждому члену нашего шахматного сообщества и попросить научить кого-то, кто еще не умеет, играть в шахматы, тем самым отпраздновав этот день.

Вы найдете подробные инструкции ниже. Я прошу вас распространить эту информацию среди членов вашей организации, партнеров и представителей средств массовой информации.

Аркадий Дворкович
Президент ФИДЕ»

International chess day is celebrated annually on July 20, chess pieces Board and clock.

КТО?

Это может быть любой человек, взрослый или ребенок. Изучение шахмат благотворно сказывается в любом возрасте!

Выберите кого-нибудь из близких вам людей. Вы можете изменить чью-то жизнь, научив его красивой игре, а также просто с пользой провести время и в дружеской атмосфере наполнить день яркими и добрыми впечатлениями. Если ваши дети уже играют в шахматы, можно пригласить племянника или лучшего друга вашего сына, открыть красоту игры своей второй половине, предложить шахматы в качестве командообразующего мероприятия после работы своим коллегам в офисе.

КОГДА?

20 июля 2020 года приходится на понедельник, поэтому мы планируем посвятить этому мероприятию выходные, с пятницы по воскресенье (17-19 июля).

Затем в понедельник мы делимся своим опытом в социальных сетях. Сможем ли мы начать неделю с миллиона новых шахматистов? Мы верим в это!

KAK?

Некоторые из вас могут быть опытными учителями шахмат, но многие никогда не учили основам шахмат абсолютных новичков. В дни, предшествующие выходным, постарайтесь собрать некоторые материалы, посмотреть учебные пособия и немного почитать. От ФИДЕ мы будем стимулировать обмен информацией и делиться наиболее интересными историями на разных языках. Давайте поможем друг другу с подготовкой!

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

В прошлом году, в Международный день шахмат, 3842 твита от 2342 различных участников было опубликовано с хэштегом #Internationalchessday.

Это означает, что мы охватили аудиторию более 18 миллионов человек и потенциально привлекли внимание 47 миллионов пользователей — и это только в Twitter!

Facebook, ВКонтакте и Instagram также активно следили за этой кампанией, а Международный день шахмат стал трендовой темой в ряде стран. Эта тенденция была настолько сильна, что многие мировые бренды, учреждения и знаменитости присоединились к нашей инициативе.

Давайте попробуем достичь еще более впечатляющих цифр в этом году! Вы можете начать использовать хэштег #Internationalchessday в своих сообщениях в социальных сетях 17-19 июля – в дни, предшествующие празднику. Но самый важный день – 20 июля, понедельник. Пожалуйста, обязательно сделайте хотя бы один или два поста с официальным хэштегом #Internationalchessday. Если возможно – рано утром. Это гарантирует, что ваши друзья и читатели обратят внимание на Международный день шахмат и, возможно, также присоединятся к его празднованию.

Если у вас есть какие-либо сомнения или предложения, или вы думаете, что можете внести свой вклад в эту кампанию каким-то другим способом, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам:

David Llada
david.llada@fide.com
+ 34 623 021 120

fide.com

Loading