Казахстанская Федерация шахмат сообщает о возобновлении процедуры обсчёта рейтинга ELO

ИНФОРМАЦИЯ КАСАТЕЛЬНО ОБСЧЕТА ОФФЛАЙН ТУРНИРОВ

Казахстанская Федерация шахмат сообщает о возобновлении процедуры обсчёта рейтинга ELO при проведении оффлайн турниров.

Для проведения турнира с нормами международных званий с обсчётом международного рейтинга ELO, необходимо провести предварительную регистрацию турнира в системе ФИДЕ (Международная шахматная федерация). Регистрация турнира осуществляется путем направления заполненного бланка предварительной регистрации рейтинг — администратору Казахстанской Федерации шахмат Акжану Шопанову на email: rating-officer@kazchess.kz. (Форма бланка: Скачать).

Вместе с заполненным бланком предварительной регистрации необходимо выслать Положение и Регламент проведения турнира. Турнир с нормами IM, GM, WIM, WGM регистрируется не менее чем за 30 дней до начала турнира. Турниры с обсчетом рейтинга ELO без выполнения норм должны быть высланы за 20 или более дней. В случае подачи заявки в неустановленные сроки, регистрация осуществляется на усмотрение ФИДЕ (в этом случае КФШ направляет такой турнир на регистрацию, но ответственности не несёт). Турниры с количеством менее 7 туров, для обсчёта рейтинга ELO в ФИДЕ не принимаются. Для регистрации будут приниматься только те заявки, которые оформлены в соответствии с правилами ФИДЕ.

Подробнее см. Инструкцию для организаторов турнира Скачать Инструкцию.

По окончании соревнования в течение 10 дней организаторам необходимо отправить отчёт в КФШ на email: rating-officer@kazchess.kz со следующими документами:

Регистрационная карточка рейтингового турнира Скачать
2. Отчет главного судьи о проведении соревнований Скачать Образец.

kazchess.kz

Loading