FIDE WGP Series 2022-23. Состав участниц в Нур-Султане

FIDE Women’s Grand Prix Series 2022-2023 — 1st Leg — Nur-Sultan, Kazakhstan

Всего в женской серии Гран-при ФИДЕ 2022-23 примут участие 16 игроков, и каждая из них примет участие в трех из четырех турниров WGP с классическим контролем времени.

Два лучших игрока серии WGP также получат право на участие в турнире претенденток ФИДЕ среди женщин 2023–2024 годов.


В Нур-Султане с 17 по 30 сентября 2022 года сыграют в турнире:

1. Goryachkina, Aleksandra (FID)

2. Lagno, Kateryna (FID)

3. Kashlinskaya, Alina (POL)

4. Assaubayeva, Bibisara (KAZ)

5. Tan, Zhongyi (CHN)

6. Wagner, Dinara (GER)

7. Paehtz, Elisabeth (GER)

8. Zhu, Jiner (CHN)

9. Abdumalik, Zhansaya (KAZ)

10. Kosteniuk, Alexandra (FID)

11. Vaishali R (IND)

12. Shuvalova, Polina (FID)

Комментаторы: Муртас Кажгалеев и Дана Акетаева

FIDE Women’s Grand Prix in Nur-Sultan — Round 11

Full pairings:

Round 1 on 2022/09/18 at 15:00

Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Lagno Kateryna 2547 (FID) – Vaishali R 2449 (IND)
Kashlinskaya Alina 2491 (POL) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)
Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)
Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Zhu Jiner 2464 (CHN)
Wagner Dinara 2358 (GER) – Paehtz Elisabeth 2477 (GER)

Round 2 on 2022/09/19 at 15:00

Shuvalova Polina 2510 (FID) – Paehtz Elisabeth 2477 (GER)
Zhu Jiner 2464 (CHN) – Wagner Dinara 2358 (GER)
Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ) – Tan Zhongyi 2525 (CHN)
Kosteniuk Alexandra 2521 (FID) – Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ)
Vaishali R 2449 (IND) – Kashlinskaya Alina 2491 (POL)
Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Lagno Kateryna 2547 (FID)

Round 3 on 2022/09/20 at 15:00

Lagno Kateryna 2547 (FID) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Kashlinskaya Alina 249 (POL) – Goryachkina Aleksandra 2579 (FID)
Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Vaishali R 2449 (IND)
Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)
Wagner Dinara 2358 (GER) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)
Paehtz Elisabeth 2477 (GER) – Zhu Jiner 2464 (CHN)

Round 4 on 2022/09/21 at 15:00

Shuvalova Polina 2510 (FID) – Zhu Jiner 2464 (CHN)
Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ) – Paehtz Elisabeth 2477(GER)
Kosteniuk Alexandra 2521 (FID) – Wagner Dinara – 2358 (GER)
Vaishali R 2449 (IND) – Tan Zhongyi 2525 (CHN)
Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ)
Lagno Kateryna 2547 (FID) – Kashlinskaya Alina 2491(POL)

Round 5 on 2022/09/22 at 15:00

Kashlinskaya Alina 2491(POL) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Lagno Kateryna 2547 (FID)
Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Goryachkina Aleksandra 2579 (FID)
Wagner Dinara 2358 (GER) – Vaishali R 2449 (IND)
Paehtz Elisabeth 2477 (GER) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)
Zhu Jiner 2464 (CHN) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)

Round 6 on 2022/09/23 at 15:00

Shuvalova Polina 2510 (FID) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)
Kosteniuk Alexandra 2521(FID) – Zhu Jiner 2464 (CHN)
Vaishali R 2449 (IND) – Paehtz Elisabeth 2477 (GER)
Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Wagner Dinara 2358 (GER)
Lagno Kateryna 2547 (FID) – Tan Zhongyi 2525 (CHN)
Kashlinskaya Alina 2491 (POL) – Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ)

Round 7 on 2022/09/25 at 15:00

Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Kashlinskaya Alina 2491 (POL)
Wagner Dinara 2358 (GER) – Lagno Kateryna 2547 (FID)
Paehtz Elisabeth 2477 (GER) – Goryachkina Aleksandra 257 (FID)
Zhu Jiner 2464 (CHN) – Vaishali R 2449 (IND)
Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)

Round 8 on 2022/09/26 at 15:00

Shuvalova Polina 2510 (FID) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)
Vaishali R 2449 (IND) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)
Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Zhu Jiner 2464 (CHN)
Lagno Kateryna 2547 (FID) – Paehtz Elisabeth 2477 (GER)
Kashlinskaya Alina 2491 (POL) – Wagner Dinara 2358 (GER)
Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Tan Zhongyi 2525 (CHN)

Round 9 on 2022/09/27 at 15:00

Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Wagner Dinara 2358 (GER) – Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ)
Paehtz Elisabeth 2477 (GER – Kashlinskaya Alina 2491 (POL)
Zhu Jiner 2464 (CHN) – Lagno Kateryna 2547 (FID)
Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ) – Goryachkina Aleksandra 2579 (FID)
Kosteniuk Alexandra 2521 (FID) – Vaishali R 2449 (IND)

Round 10 on 2022/09/28 at 15:00

Shuvalova Polina 2510 (FID) – Vaishali R 2449 (IND)
Goryachkina Aleksandra 2579 (FID) – Kosteniuk Alexandra 2521 (FID)
Lagno Kateryna 2547 (FID) – Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ)
Kashlinskaya Alina 2491 (POL) – Zhu Jiner 2464 (CHN)
Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ) – Paehtz Elisabeth 2477 (GER)
Tan Zhongyi 2525 (CHN) – Wagner Dinara 235 (GER)

Round 11 on 2022/09/29 at 13:00

Wagner Dinara 2358 (GER) – Shuvalova Polina 2510 (FID)
Paehtz Elisabeth 2477 (GER) – Tan Zhongyi 2525 (CHN)
Zhu Jiner 2464 (CHN) – Assaubayeva Bibisara 2443 (KAZ)
Abdumalik Zhansaya 2503 (KAZ) – Kashlinskaya Alina 2491 (POL)
Kosteniuk Alexandra 2521 (FID) – Lagno Kateryna 2547 (FID)
Vaishali R 2449 (IND) – Goryachkina Aleksandra 2579 (FID)

fide.com

Официальный сайт турнира

Views All Time
Views All Time
776
Views Today
Views Today
5