ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ УНИВЕРСИТЕТОВ

Азиатская федерация студенческого спорта (AUSF) и Совет по студенческому спорту Индонезии (IUSC) приглашают казахстанских студентов принять участие в Чемпионате Азии по шахматам среди университетов, который пройдет со 02 по 13 сентября 2021 года на игровой платформе Tornelo. Турнир проводится при поддержке Международной шахматной федерации (FIDE), Федерации шахмат Азии (ACF) и Федерации шахмат Индонезии (PERCASI).

Формат турнира предполагает индивидуальные и командные соревнования среди мужчин и женщин. Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров с мониторингом участников в видеоконференции ZOOM. Контроль времени: 15 минут+10 секунд.

К участию допускаются:

— студенты дневного отделения, которые в настоящее время официально зарегистрированы для получения степени или диплома в университете или аналогичном институте, статус которого признан соответствующим национальным академическим органом их страны или регионов;

— студенты, получившие ученую степень или диплом в предыдущем году;

— ограничения по возрасту: не моложе 17 и младше 28 лет (рожденные 1 января 1993 г. по 31 декабря 2003 г.).

Каждая федерация может заявить по одной сборной или университетской команде для каждого пола.

Каждая команда должна состоять из четырех игроков и одного официального лица, в качестве главы делегации. На командные соревнования каждая федерация может заявить не более одного иностранного студента, не имеющего гражданства страны, который он представляет.

Все участники будут награждены электронными дипломами. Восемь лучших участников среди мужчин и женщин награждаются электронными почетными грамотами.

Просим желающих подать заявку до 22 августа 2021 г. на почту office@kazchess.kz.

Скачать: Форма заявки для командного турнира

Форма заявки для индивидуального турнира

Скачать: Регламент

Желаем казахстанским студенческим командам спортивных успехов и удачи!

Сайт КФШ: kazchess.kz

Loading