2020 FISU World University Championship Mind Sports online

FISU World University Championship 2020 Mind Sports Online

The PDF file format: chess_athletes_list

To ensure fans of both sports can follow the action, everyday from 2:30 PM CET matches will be livestreamed and commented by experts, coaches, and players from both disciplines.

The links to watch the event live are the following:

http://www.fisu.tv
https://www.youtube.com/fisutv
https://www.twitch.tv/fisutv
https://vk.com/fisu

Chess Schedule

Day 1 – 26 October

3:00 pm CET – round one

5:00 pm CET – round two

7:00 pm CET – round three

Day 2 – 27 October

3:00 pm CET – round four

5:00 pm CET – round five

7:00 pm CET – round six

Day 3 – 28 October

3:00 pm CET – round seven

5:00 pm CET – round eight

7:00 pm CET – round nine

Day 4 – 29 October

3:00 pm CET – play off – 1/8

5:00 pm CET – play off – Quarterfinals

Day 5 – 30 October

3:00 pm CET – Semifinals

5:00 pm CET – Final and 3rd place match

Чемпионат мира по интеллектуальным видам спорта 2020 г. Онлайн

1. Общее положение

1.1 Общая характеристика

Программа и продолжительность турнира будут определены FISU.

Конкурс продлится пять дней и будет включать:
• Один шахматный турнир (открытые команды).

Каждую страну могут представлять максимум 5 команд.

a) Шахматы

• Одна команда состоит из четырёх-шести игроков.
• Каждая команда назначает по четыре игрока за матч.
• Каждая команда должна играть в каждом матче как минимум с одной женщиной и одним мужчиной.
• Каждая команда должна назначить одного из своих игроков капитаном команды.
• Капитан составляет состав игроков для каждого раунда и является контактным лицом для управления турниром.

1.2 Перед соревнованиями

1.2.1 Регистрация

Регистрация должна произведена в онлайн системе аккредитации ФИСУ соответствующими Национальными студенческими спортивными федерациями (НССФ).

Квалификация игроков

Только следующие могут участвовать в качестве конкурентов в Онлайн Чемпионате по Интеллектуальным видам спорта:

• Быть гражданином страны, которую они представляют.;
• Быть не моложе 18 лет и не старше 25 лет на 31 декабря года проведения соревнований;
для 2020 года спортсмены должны рождены в период с 01/01/1995 по 31/12/2002 год.;
• Студенты, которые в настоящее время официально зарегистрированы для получения степени или диплома в университете или аналогичном институте, статус которых признан соответствующим национальным академическим органом их страны;
• Бывшие студенты учреждений, указанных в пункте а) получившие ученую степень или диплом в календарном году, предшествующем событию.

Регистрация

• НССФ должен выслать индивидуальную форму заявки для каждого участника, желающего принять участие в мероприятии. Форма доступна через FISU-Онлайн аккредитационная система и должна сопровождаться:
◦ • Изображение, соответствующее требованиям, указанным в форме
◦ • Действительный паспорт или копия удостоверения личности
◦ • Документ, подтверждающий, что он/она выполнил условия, обычно требуемые в его/ее стране для поступления в университет или аналогичный институт, который может быть:
• форма соответствия требованиям FISU, заверенная печатью и подписью НССФ и университета или аналогичного института, или сертификат на английском языке от соответствующего национального академического органа, удостоверяющий, что спортсмен в настоящее время официально зарегистрирован в качестве претендента на получение степени или диплома в университете или аналогичном институте, статус которого признан соответствующим национальным академическим органом их страны.
• свидетельство об учебе с указанием даты поступления в это учебное заведение.
• действительный студенческий билет, включая дату его действия.

НССФ должны четко распределить игроков по своим соответствующим командам, используя параметры, отображаемые в форме.
FISU имеет право проверить правомочность спортсмена и действительность любого документа, представленного любым средством связи, а также запросить дополнительную информацию или документы, если это необходимо.

Участник, не предоставивший студенческий аттестат и действительную копию паспорта, не будет допущен к соревнованиям.

Сроки соревнований
Даты проведения соревнований: 26-30 Октября 2020

Actions 14 Августа 2020 Открытие регистрации
11 Октября 2020 Закрытие регистрации
16 Октября 2020 Окончательное подтверждение списка участников
20 Октября 2020 Жеребьевка соревнований и финальное расписание
22 Октября 2020 Общее техническое совещание (онлайн)

a) 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

b) Шахматы
◦ Турнир будет проходить на www.chess24.com или www.chess.com
◦ Использование Зума является обязательным для всех игроков во время всех игр. Оргкомитет будет устанавливать площадки для каждого матча под наблюдением арбитров.

• Орг.комитет будет указывать область ОББ для каждой игры. Каждый спортсмен должен сообщить главному директору турнира, как и где будет передаваться видео, что является обязательным во время всего соревнования. Каждый игрок должен использовать свой аккаунт ОББ, при необходимости сделать бесплатную регистрацию ОББ. Каждый спортсмен подключится к указанной области со своим собственным счетом ОББ.

1.4 Система соревнований
3.2.1 Регламент и формат шахматного турнира
• Первый этап будет разыгран по швейцарской системе турнира из 9 раундов до 100 команд и 11 раундов для 101 команды и более. Результаты: стандартные для командных соревнований, аналогичных как в Всемирной Шахматной Олимпиаде, включая тай-брейки
• Лучшие 16 команд проходят во второй этап – стадию плей-офф
• Все матчи проводятся на четырех досках
• Контроль времени: 15 минут + 10 секунд инкремента за ход, начиная с хода 1.
• Порядок досок каждой команды определяется капитаном команды не позднее чем за 7 дней до начала первого раунда и не может быть изменен в дальнейшем.
• Каждый капитан команды определяет состав своей команды на каждый матч. Это решение должно быть объявлено не позднее чем за 15 минут до начала соответствующего раунда.

Шахматы
1 главный арбитр и 2 помощника.
1 менеджер по борьбе с мошенничеством и 2 помощника по борьбе с мошенничеством.

a) 2. ПРАВИЛА БОРЬБЫ С АНТИЧИТЕРСТВОМ

b) Шахматы

Ожидается соблюдение правил честной игры и добросовестное использование всех участников.
Меры честной игры основаны на ресурсах принимающей интернет-платформы (далее-HIP) и следуют рекомендациям Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по честной игре. Используемый алгоритм борьбы с мошенничеством должен быть одобрен главным арбитром.
• Специальные правила борьбы с античитерством
• • FISU в консультации с хостинг интернет платформой создает комиссию по честной игре. В состав  фейр-плей комиссии  входят следующие эксперты по честной игре: члены комиссии ФИДЕ по честной игре, эксперты по честной игре хостинг интернет плафтормы, компьютерщики и статистики, шахматные гроссмейстеры.
• • Фейр-плей комиссия работает над тем, чтобы обеспечить справедливые результаты для каждой игры. Фейр-плей комиссия может применять любые меры, которые она считает необходимыми и достаточными для обеспечения условий честной игры во время турнира.
• • Все игроки должны быть наблюдаемы через видеоконференцию международными арбитрами,связанными с ФИДЕ, в течение всего турнира. Наблюдение должно включать веб-камеру и другие требования в соответствии со стандартами хостинг-интернет платформы и ФИДЕ арбитр. Полный и подробный перечень необходимых технических требований должен быть доведен до сведения всех игроков за 7 дней до начала 1-го тура.
• • Основываясь на результатах алгоритма борьбы с мошенничеством и/или других доказательствах, признанных Фейр-плей комиссия достаточными для установления факта мошенничества, Фейр-плей комиссия имеет право дисквалифицировать любого игрока за предполагаемое нарушение честной игры в ходе турнира или турнира. Дисквалифицированный игрок может быть объявлен проигравшим во всех сыгранных им играх. Решение Фейр-плей комиссия  о дисквалификации игрока по подозрению в нарушении правил честной игры является окончательным и не подлежит обжалованию, пересмотру или другому оспариванию.
• • Кроме того, Фейр-плей комиссия имеет право запретить любому дисквалифицированному игроку за подозрение в нарушении честной игры. Любой запрет, наложенный на игрока, ограничивает его дальнейшее участие в мероприятии независимо от стадии обнаружения нарушения.
• Ни ФИДЕ, ни хостинг интернет платформа не утверждают, что определение предполагаемого нарушения честной игры является доказательством фактического мошенничества или признания вины дисквалифицированного или запрещенного игрока. Такое определение не влияет на обычный статус игрока в соревнованиях за бортом, подпадающих под юрисдикцию ФИДЕ или ее членов, за исключением случаев, когда Фейр-плей комиссия принимает решение в случае явного или грубого нарушения или повторных нарушений передать этот вопрос в этико-дисциплинарную комиссию ФИДЕ, которая может исключить игрока из всех официальных шахматных соревнований на срок до 15 лет.
• Вступая в турнир, каждый игрок принимает вышеупомянутые меры честной игры в качестве условия участия в добровольном спортивном мероприятии и соглашается с тем, что его участие происходит с учетом этих мер честной игры.
Другое
• Правила, которые применяются в случае возникновения технических проблем:
• Если разъединение определяется арбитром как вызванное факторами, находящимися под контролем игрока, и разъединение происходит в середине игры, часы игрока будут продолжать работать как обычно до истечения времени. Арбитр будет поддерживать связь с игроком с помощью цифровых методов связи и попытается направить их через повторное подключение. В том случае, если игрок не сможет восстановить соединение во время игры, в которой он отключился, арбитр будет продолжать свои усилия до тех пор, пока не начнется следующий раунд. Арбитры могут, по их собственному определению, принять решение о переносе тура на более позднее время.

Шахматы
• Если причиной является ошибка сервера или другая ошибка, не зависящая от игрока (стихийное бедствие, повсеместное отключение электроэнергии и т. д.), хостинг интернет платформа воссоздаст текущее положение и сбросит часы на нужное время до того, как произошел сбой или ошибка. После этого игра будет продолжаться в обычном режиме. В случае, если ошибка не будет устранена в течение 1 часа, хостинг интернет платформа может, по своему собственному усмотрению, решить отложить раунд до более позднего времени.
• В исключительных случаях главный арбитр может принять иное решение.
• В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций главный арбитр выносит соответствующее решение, всегда в соответствии с буквой и духом шахматных законов ФИДЕ.
• Игроки не могут сыграть партию по соглашению до 30-го хода черных.

2) Прямая трансляция
◦ На протяжении всего турнира матчи, как ожидается, будут показаны на YouTube и/или Twitch. Прямая трансляция будет использовать видеопоток игроков. По причинам борьбы с мошенничеством могут быть приняты различные меры:
◦ -может быть задержан на 15 минут
◦ никаких Кибиц не разрешается
◦ — видеокамера обязательна для всех спортсменов на соревнованиях

Дополнительные меры по борьбе с мошенничеством могут быть применены к данному мероприятию и будут сообщены до или на общем техническом совещании.
1.5 2. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
1.6 Права на съемку
◦ Участвуя или иным образом появляясь на мероприятии FISU, каждый участник соглашается на то, чтобы его снимали, показывали по телевидению, фотографировали, идентифицировали и иным образом записывали на условиях и в целях, разрешенных FISU в настоящее время или в будущем, а также в связи с продвижением спортивных, культурных и образовательных мероприятий, организуемых под эгидой FISU или с ее одобрения.
◦ При регистрации в FISU Онлайн чемпионате мира по интеллектуальным играм все участники, автоматически бесплатно и в полном объеме, прямо и безотзывно и необратимо разрешают::
• Свободное и использование любого бремени или платы за свое имя, изображение и голос на фотографиях, файлах и / или цифровых носителях или нет, а также в плакатах, баннерах, фильмах и / или спотах, джинглах и / или виньетках, в любом виде средств массовой информации и / или рекламных материалов, включая телевидение, радио, газеты, плакаты, баннеры, прямую почтовую рассылку, интернет. Другими словами, материальные или нематериальные активы, предназначенные для широкого распространения чемпионата.
• Описанное выше разрешение не подразумевает и не влечет за собой никаких обязательств по раскрытию информации или выплате, и победитель также соглашается после получения приза подписать любые документы в этом отношении, когда это будет запрошено Организационным комитетом.
• Победители соглашаются разрешить использование своих изображений, звуков голоса и имен на телевидении, в фильмах, видео, фотографиях и плакатах, рекламе в газетах и журналах на неопределенный срок для распространения призов или участия в наших турнирах, а также использование данных, содержащихся в регистрации, для сообщения о будущих рекламных акциях без какого-либо бремени для организации конкурса.

1.7 Общая информация
▪ • Организационный комитет оставляет за собой право изменять все или часть положений и условий настоящего документа и обязан своевременно информировать участников о любых изменениях через веб-сайт организаторов;
▪ • Сомнения и упущения в настоящем Регламенте будут разрешаться Организационным комитетом суверенным образом, без обращения к этим решениям.;
▪ Любая терпимость по отношению к положениям настоящего Регламента будет являться простой либеральностью организационного комитета.;
▪ • Оргкомитет оставляет за собой право дисквалифицировать любого участника, который может манипулировать, нарушать и/или обманывать, или даже пытаться манипулировать и/или нарушать правильный ход данного турнира или его результат, а также тех, кто не соблюдает настоящие Правила;
▪ • Организационный комитет может по своему собственному усмотрению в любое время, если сочтет это необходимым, прервать, изменить, приостановить или отменить настоящий регламент по причинам непреодолимой силы или по любым другим непредвиденным факторам или причинам, которые находятся вне контроля организационного комитета и которые ставят под угрозу ход настоящего чемпионата, с тем чтобы предотвратить или существенно изменить его проведение в соответствии с первоначально запланированным планом.;
▪ • При регистрации на данный турнир участник автоматически предполагает знание всех условий настоящего Регламента, согласие со всеми указанными пунктами и принятие всех решений организационного комитета.

Регламент на русском (скачать)

Regulations

fisu.net

Loading