UIDE BOL CUP 2020


Уважаемые участники онлайн турнира по блицу Uide Bol Cup 2020!

От имени Казахстанской Федерации шахмат, прежде всего, хотел бы поблагодарить вас за интерес, проявленный к предстоящему соревнованию.
Будучи главным арбитром турнира, хотел бы также напомнить, что для участия в нем вам необходимо сначала подать заявку на сайте pinger.pro, а после ее одобрения (это очень важно!) вступить в клуб «Kazakhstan Chess Federation» на сайте chess.com
На настоящий момент на платформе pinger.pro было одобрено 1544 заявок, при этом, в клуб «Kazakhstan Chess Federation» на платформе chess.com вступило лишь 721 из них.
Убедительно прошу всех участников онлайн турнира, одобренных сайтом pinger.pro, вступить в наш клуб на сайте chess.com В противном случае, вы, к сожалению, не сможете принять участие в соревновании.
Напомню, что онлайн турнир пройдёт 11 апреля 2020 г. в 18:00. В клуб «Kazakhstan Chess Federation» на сайте chess.com вам необходимо вступить до 10 апреля до 18:00. То есть, у вас осталось 2 суток. Вам необходимо ускорить осуществление требуемых для участия в турнире процедур.

Спасибо за внимание! Uide Bol!

Обращение гроссмейстера Ануара Исмагамбетова к участникам турнира «Uide Bol Cup 2020» (Video)

https://www.youtube.com/watch?v=8Dx6mA6pStQ

АНОНС ПЕРВОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОНЛАЙН-ТУРНИРА «UIDE BOL CUP 2020»

Дорогие любители шахмат Республики Казахстан!


Казахстанская федерация шахмат совместно с Казахстанской федерацией киберспорта, при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и АО «Кселл», рады сообщить всем казахстанским любителям шахмат сенсационную новость о проведении первого республиканского дистанционного блиц-турнира «UIDE BOL CUP 2020»!

Онлайн-турнир по блицу (молниеносным шахматам) проводится среди любителей шахмат Республики Казахстан и стартует 11 апреля 2020 г. Регистрация участников проходит с 1 по 10 апреля на портале pinger.pro . Турнир позволит любителям шахмат нашей страны увлекательно провести время в условиях всеобщего карантина, а победители и призеры соревнования смогут претендовать на часть выделяемого призового фонда в 2 миллиона тенге.

Соревнование проводится в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285, поручений Главы государства, данных на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению 23 марта 2020 г., решений Правительства Республики Казахстан и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан о переводе массовых спортивных мероприятий в онлайн-режим.


Правила проведения соревнования: турнир проводится в онлайн-режиме, на игровой шахматной платформе chess.com по швейцарской системе (количество туров зависит от количества зарегистрированных участников и будет сообщено дополнительно). Контроль времени: 3 минуты каждому участнику до конца партии. К участию в соревновании допускаются любители шахмат — граждане Республики Казахстан и иностранные граждане — резиденты Республики Казахстан, имеющие казахстанский ИИН и FIDE ID казахстанского рейтинг листа.
Рейтинг ELO FIDE участника не должен превышать отметки 2200 либо без рейтинга. Для участия в соревновании необходимо вступить в шахматный клуб “Kazakhstan Chess Federation” на игровом сайте
chess.com, согласно предъявляемых требований. При этом, каждый участник соревнования должен иметь официальный логин на chess.com, совпадающий с его Ф.И.О.

Важное замечание: к участию в соревновании допускаются первые 1000 (тысяча) зарегистрировавшихся участников (в связи с установленным лимитом партнерских платформ).


В условиях карантина, на котором находится в настоящее время подавляющая часть населения Казахстана, этот турнир предоставляет прекрасную возможность его участникам не только увлекательно провести время, но и заработать денежные средства своими познаниями и навыками в шахматной игре. Мы надеемся, что совместная инициатива Казахстанской федерации шахмат и Qazaq Cybersport Federation при поддержке Министерства культуры и спорта Казахстана и спонсорской помощи АО «Кселл» соберет рекордное количество участников, а лучшим из них принесет удачу и успех.

Анонс

Loading