Сформирован состав детско-юношеской сборной г. Алматы

По итогам завершившегося Чемпионата г. Алматы был сформирован состав Детско-юношеской сборной г. Алматы на 2023 год.

В состав вошли следующие шахматисты:

1. Зиядин Малика – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девочек до 8 лет;
2. Амантай Хамза – 1 место на Чемпионате города Алматы среди мальчиков до 8 лет;
3. Жеңіс Адия – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девочек до 10 лет;
4. Бақытбек Дастан – *2 место на Чемпионате города Алматы среди мальчиков до 10 лет (занявший 1 место Куандыкұлы Данис уже отобрался в сборную через ЧМ среди кадетов);
5. Заркым Айлин – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девочек до 12 лет;
6. Азатжан Адиль – 1 место на Чемпионате города Алматы среди мальчиков до 12 лет;
7. Беликова Дарья – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девушек до 14 лет;
8. Талгатов Назар – 1 место на Чемпионате города Алматы среди юношей до 14 лет;
9. Курманалина Дэниза – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девушек до 16 лет;
10. Асылов Мирас – 1 место на Чемпионате города Алматы среди юношей до 16 лет;
11. Михеева Диана – 1 место на Чемпионате города Алматы среди девушек до 18 лет;
12. Шоназаров Ораш – 1 место на Чемпионате города Алматы среди юношей до 18 лет;
13. Смирнов Марк – 2 место на Чемпионате мира среди кадетов до 10 лет (Грузия, 2022);
14. Нурманова Алуа – 5 место на Юношеском Чемпионате мира среди девушек до 16 лет (Румыния, 2022);
15. Ихсан Ерсултан – 8 место на Чемпионате мира среди кадетов до 10 лет (Грузия, 2022);
16. Тулендинов Динмухаммед – 8 место на Чемпионате мира среди кадетов до 12 лет (Грузия, 2022);
17. Курмангалиева Лия – 9 место на Юношеском Чемпионате мира среди девушек до 18 лет (Румыния, 2022);
18. Холявко Мария – 9 место на Чемпионате мира среди кадетов до 12 лет (Грузия, 2022);
19. Куандыкұлы Данис – 10 место на Чемпионате мира среди кадетов до 10 лет (Грузия, 2022).

Федерация шахмат города Алматы

Views All Time
Views All Time
251
Views Today
Views Today
2