Чемпионат лицея № 92 им. Махатмы Ганди

Чемпионат лицея № 92 им. Махатмы Ганди посвященный празднику Наурыз

Сегодня, 10 апреля начался чемпионат лицея № 92 им. Махатмы Ганди по шахматам. В турнире играет 21 участник.
Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени — 25 мин каждому без добавления.
Среди них есть национальный мастер, кандидат в мастера спорта, перворазрядники и начинающие шахматисты. Играет почти вся первая сборная школы за исключением лидера школы Рамазана Жалмаханова (мастер ФИДЕ) который готовится к финалу взрослого Чемпионата Казахстана .

Асель Лесбекова (НМ) стала чемпионкой лицея № 92 им. Махатмы Ганди.

Асель Лесбекова набрала 8.5 очков из 9. Столько же набрал Тамирлан Тлеулес, но по дополнительным показателям он занял 2 место. Третье место занял Азамат Келимбердин.

Среди девушек 1 место заняла Бахташ Нурай, 2 место — Капишева Зауреш, 3 место — Кырыкбай Алима.