ALMATY ONLINE CHESS FESTIVAL 2021

I Республиканский онлайн турнир состоит из полуфинала (7 августа 2021 г.) и финала (8 августа 2021 г.). Общий призовой фонд финала соревнования — 350 000 тенге. К участию в соревновании в качестве игроков допускаются граждане Республики Казахстан без ограничений по рейтингу и возрасту.

ПРЕСС-РЕЛИЗ «ALMATY ONLINE CHESS FESTIVAL 2021»

Уважаемые любители шахмат Республики Казахстан!

Казахстанская федерация шахмат совместно с Управлением спорта г.Алматы, при поддержке акимата г.Алматы и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, объявляет о проведении серии республиканских онлайн турниров по шахматам «Almaty Online Chess Festival 2021». Данное мероприятие проводится с целью популяризации и развития шахмат в Республике Казахстан, в частности в г.Алматы, а также вовлечения казахстанской и алматинской шахматной общественности к участию в шахматных спортивных соревнованиях в дистанционном режиме в условиях текущих вызовов.

В этим году, полюбившийся всем «Almaty Online Chess Festival» будет более масштабным и ярким, ожидается что в рамках фестиваля пройдет 20 отдельных республиканских онлайн турниров, в том числе 10 опен турниров.

Правила проведения соревнования: турнир проводится в онлайн-режиме, на игровой шахматной платформе lichess.org по регулируемой швейцарской системе в 9 туров (полуфиналы 7 туров). Контроль времени: 10 минут + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Финал будет проводиться с мониторингом участников в видеоконференции Zoom. Ссылка на Zoom: https://us02web.zoom.us/j/6534067663

Идентификатор: 6534067663

Вступить в клуб«Almaty Chess Festival» можно по следующим ссылкам:
полуфинал: https://lichess.org/team/almaty-chess-festival-qualification

финал: https://lichess.org/team/almaty-chess-festival-final

путем направления запроса.

Положение турнира

kazchess.kz

Loading