Шахматный турнир в Талдыкоргане. Итоги


Масштабный детский турнир проведен в Талдыкоргане

1 июня в городе Талдыкорган прошёл масштабный турнир по шахматам, посвящённый Дню защиты детей.
В Семиречье это было первое шахматное событие для детей такого размаха.
В турнире приняли участие 93 ребёнка из Алматы, Талдыкоргана и Алматинской области. В числе участников были наши маленькие звезды, заявившие о себе на мировой арене: чемпионка мира Закирова Айша, призеры чемпионата Азии Калиахмет Елназ, Нурманова Алуа. Серебряный призёр Абсаттар Алишер. Это состязание не стало исключением и молодые дарования уверенно заняли призовые места, вдохновив других малышей на свершения.

Федерация шахмат Алматинской области, в лице Саята Егенбердиева при поддержки городского акимата и содействия Дворца школьников приложили максимум усилий для того, чтобы турнир прошёл на должном уровне. Хорошие кабинеты для игр, удобная зона ожидания для родителей, достойные призы для победителей и бесплатное мороженое для всех участников.
Сейчас в Алматинской области шахматы переживают бум. Все больше детей приходят обучиться этой игре. А благодаря таким мероприятиям, уровень мастерства детей растёт, что позволит в скором времени наблюдать рождение новых звёзд на шахматном олимпе, которые смогут достойно представлять Казахстан на международных соревнованиях.

Итоговые результаты турнира

Loading