Турнир первокурсников в МУИТ

Открытый рапид турнир первокурсников МУИТ

Сегодня в Международный университет информационных технологий (МУИТ) состоялся шахматный рапид турнир первокурсников. В открытом рапид турнире играли 26 участников из разных курсов МУИТ и два участника с IT колледжа МУИТ. Турнир получился интересным и острым. Именно два представителя IT колледжа составили настоящую конкуренцию студентам МУИТ. Борьба была очень напряженная и не выявила сразу победителя.

Равное количество очков по 6.5 из 7 набрали Манабаев Санжар (МУИТ, 1 курс) и Атабеков Даулет (IT колледж, 1 курс). Между ними состоялся дополнительный мини блиц матч из двух партии. Победил в этом матче со счетом 2-0 Манабаев Санжар и стал победителем турнира.
Третье- четвертое место разделили Дузбаев Кенесары (МУИТ, 1 курс) и Турсынбек Абдуллах (IT колледж, 1 курс). По дополнительным показателям третье место досталось Дузбаеву Кенесары.
Турнир первокурсников МУИТ является традиционным. Победители и призеры получили грамоты и памятные призы.