FIDE World Cadet Rapid & Blitz Chess Championships 2018


Чемпионат мира пройдет в г. Минске (Беларусь) с 21 июня по 25 июня 2018 года.

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении 2-го Чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет.

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Open under 10

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Open under 12

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Open under 08

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Girls under 10

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Girls under 12

2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Girls under 08

Калиахмет Елназ — бронзовый призер Чемпионата мира по блицу в категории до 8 лет!

Фото с официального сайта Чемпионата

1. ПРИГЛАШЕНИЕ
Данное положение является официальным приглашением всем национальным шахматным федерациям ФИДЕ принять участие во 2-ом Чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет (далее – Чемпионат). Чемпионат пройдет в г. Минске (Беларусь) с 21 июня (день приезда) по 25 июня (день отъезда) 2018 года.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, общественное объединение «Белорусская федерация шахмат», ООО «Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси» под эгидой международной шахматной федерации ФИДЕ (далее – ФИДЕ).

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РАСПИСАНИЕ
Место проведения – Дворец спорта (проспект Победителей, 4). Сайт места проведения: http://www.sportpalace.by/index.php/en.html

Четверг, 21 июня Прибытие
19:00 Техническое совещание
Пятница, 22 июня
10.00 Церемония открытия
10.30 – 15.00 1-4 туры, быстрые шахматы
Суббота, 23 июня
10.00 – 15.00 5-9 туры, быстрые шахматы
Воскресенье, 24 июня
10.00 – 13.00 1-5 туры, блиц
14.00 – 16.00 6-9 туры, блиц
17.30 Церемония закрытия
Понедельник, 25 июня Отъезд

4. УЧАСТИЕ
Каждая федерация может зарегистрировать неограниченное количество игроков в каждой из категорий – до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе) и 12 лет (2006 г.р. и моложе). Мальчики и девочки играют в раздельных турнирах, девочки могут принимать участие в турнирах среди мальчиков.
Регистрация игрока, который был зарегистрирован в меньшей возрастной категории из-за ошибки в определении дня рождения, будет приостановлена до выяснения обстоятельств.
Все лица, кроме игроков, должны быть классифицированы как сопровождающие лица. Доступ на трибуны и игровой зал (до начала партии) разрешается только лицам, аккредитованным организаторами.

5. РЕГЛАМЕНТ
Первенство пройдет по швейцарской системе в 9 туров (в каждом турнире), в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами.
Если у игрока нет существующего рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам или блицу, тогда будет использоваться его классический рейтинг.
Контроль времени в быстрых шахматах: 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого; контроль времени в блице – 5 минут на партию с добавлением 2-х секунд за каждый ход, начиная с первого.

6. ПОДСЧЕТ ОЧКОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
В случае, если два и более участников набрали одинаковое количество очков итоговые места распределяются с учетом следующих дополнительных показателей в порядке убывания:
1. результат личной встречи между игроками, набравшими одинаковое количество очков (применяется только в случаях, если все участники, набравшие одинаковое количество очков, играли между собой);
2. усеченный коэффициент Бухгольца (без наихудшего результата);
3. коэффициент Бухгольца;
4. большее количество партий, сыгранных черными (несыгранные партии считаются сыгранными белыми);
5. большее количество побед.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Съемка со вспышкой может производиться только в первые пять минут после начала каждого тура. Только игроки и арбитры могут находиться в игровом зале, за исключением случаев, когда главный арбитр разрешает иное.
Игрокам не разрешается заходить в зону расположения первых досок в течение последних трех туров, если они сами там не играют.
На данном турнире действуют правила о дресс-коде, а также действует Анти-читерское руководство ФИДЕ. (Пункт B.3.4).

8. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И АРБИТРЫ
Председатель и члены Апелляционного комитета и арбитры будут объявлены до начала Чемпионата.

9. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ
Протесты против решений Главного арбитра должны подаваться в письменной форме председателю Апелляционного комитета в течение 15 минут после завершения тура.
Протест должен сопровождаться выплатой суммы в размере 200 евро в качестве залога от подписавшейся стороны. Залог следует отдавать председателю Апелляционного комитета. Если апелляция удовлетворена, то данная сумма незамедлительно возвращается. Если апелляция отклонена, то данный залог изымается в пользу Организационного комитета Чемпионата. Апелляция должна подаваться игроком или его официальным представителем.
Решения Апелляционного комитета являются окончательными.

10. ПРИЗЫ
Каждый участник получит сертификат участия. Сертификаты участия будут выдаваться только после церемонии закрытия Чемпионата.
Будут также установлены специальные призы.
Призы для игроков каждой из 12 игровых групп (Open и Girls):
• I место – Титул чемпиона мира по соответствующему турниру + кубок + золотая медаль;
• II место – Титул вице-чемпиона мира по соответствующему турниру + кубок + серебряная медаль;
• III место – кубок + бронзовая медаль.

11. ЗАЯВКИ, РЕГИСТРАЦИЯ
Крайний срок регистрации – 1 мая 2018 года. Для обеспечения надлежащих турнирных стандартов представители игроков или федерации-члены ФИДЕ должны заполнить официальную регистрационную форму и отправить ее контактному лицу до указанного выше срока регистрации. Неполные регистрации не принимаются. Все игроки или официальные лица должны иметь ID FIDE. В случае отсутствия такового, обращаться за получением в свою национальную федерацию шахмат.
Все белорусские участники обязаны быть членами ОО «Белорусская федерация шахмат» и не иметь задолженности по членским взносам, в том числе и за текущий 2018 год.
После крайнего срока регистрации организаторы оставляют за собой право отказать в поздней регистрации или могут наложить штраф в виде двойной оплаты организационного взноса. Поздняя регистрация возможна при условии согласования с организаторами.

12. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС ФИДЕ
Вступительный взнос для обоих мероприятий составляет 70 евро согласно правил ФИДЕ. Вступительный взнос для одного соревнования составляет 35 евро.
Для представителей ОО «Белорусская федерация шахмат» оплата вступительного взноса (35 или 70 евро) производится в белорусских рублях по курсу Национального банка на день оплаты на расчетный счет общественного объединения «Белорусская федерация шахмат».

13. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС
Каждый игрок и каждое сопровождающее его лицо должны заплатить организационный взнос в размере 30 евро на момент регистрации. Этот организационный взнос обязателен и является подтверждением участия. Данный платеж включает аккредитацию, идентификацию, бэйджи и организационные расходы. Не аккредитованные организаторами участники и сопровождающие лица в игровой зал допускаться не будут!
Организаторы обеспечивают воду для участников в игровом зале в течение туров.
Оплата организационного взноса может осуществляться как самостоятельно, так и национальной федерацией.
Для представителей ОО «Белорусская федерация шахмат» оплата организационного взноса (30 евро) производится в белорусских рублях по курсу Национального банка на день оплаты на расчетный счет общественного объединения «Белорусская федерация шахмат».

14. ПЕРСОНАЛЬНО ПРИГЛАШЁННЫЕ ИГРОКИ
Победители 1-го Чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет 2017 года имеют персональное право участвовать в Чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет 2018 года в соответствующей возрастной категории или более высокой возрастной категории, если упомянутые возрастные ограничения выше выполнены. Этим игрокам будут предложены бесплатное проживание в официальных отелях и завтрак, а также данные игроки будут освобождены от уплаты организационного взноса. Такие игроки также классифицируются как приглашенные игроки и должны быть зарегистрированы национальной федерацией.
Приглашенные игроки должны заплатить вступительный взнос (35 евро или 70 евро) в соответствии с Финансовыми положениями ФИДЕ.

15. ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для иностранных участников, прибывающих в «Национальный аэропорт Минск-2», в зависимости от страны и продолжительности пребывания на территории Республики Беларусь, предусмотрены определенные визовые условия.
Для получения дополнительной информации, включая список стран с возможностью безвизового въезда, посетите:
http://mfa.gov.by/en/visa/visafreetravel/e0ced19bb1f9bf2c.html
Участники, которым необходима виза (по информации Министерства иностранных дел), должны выслать копию паспорта организаторам (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) для получения письменного визового приглашения.
Участники, которые хотели бы получить белорусскую визу в посольствах Республики Беларусь в своих странах, должны выслать следующую информацию на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.:
1. Имя, фамилия (как в паспорте),
2. Дата рождения
3. Гражданство
4. Страна проживания
5. Номер паспорта/идентификационного документа/загранпаспорта
6. Дата выдачи
7. Дата окончания срока действия
8. Работодатель (название/номер школы)
9. Род занятий
10. Основной вид деятельности иностранной организации
11. Пересечение границы: самолет, железная дорога, автомобиль.

Обратите внимание на то, что бесплатные визы могут быть выданы только игрокам и их тренерам.

16. ОПЛАТА
Все участники должны отправить заполненную регистрационную форму в Организационный комитет. После подтверждения Организационного комитета участник должен оплатить вступительный и организационный взносы на банковский счёт ОО «Белорусская федерация шахмат» не позже 01 мая 2018 года. Все банковские комиссии оплачиваются отправителем.
Также принимаются платежи без комиссии по кредитным картам VISA, MASTERCARD, Maestro на официальном сайте ОО «Белорусская федерация шахмат». Для получения подробной информации о платежах пройдите по ссылке:
http://openchess.by/eurominsk2017/kadetyoplata/
Полная оплата за проживание должна быть осуществлена не позднее 1 мая 2018.

Реквизиты для оплаты для нерезидентов Беларуси (платежи в евро).
Имя получателя: Belarus Chess Federation
Название банка: BSB Bank
Номер счета: BY51 UNBS 3015 0032 9003 7000 0978
SWIFT: UNBSBY2X
Банк-корреспондент: DEUTSCHEBANK AG, Theodor-Heuss-Allee70, 60486, Frankfurt-am-Main
Расчетный счет банка-корреспондента: 100-9478058-00 EUR
SWIFT: DEUTDEFF

Реквизиты для оплаты для резидентов Беларуси (платежи в белорусских рублях):
Имя получателя: ОО «Белорусская федерация шахмат»
Банк получателя: ЗАО «БСБ Банк»
Номер счета: BY52 UNBS 3015 0032 9000 8000 0933
SWIFT: UNBSBY2X

При безналичной форме оплаты все расходы за комиссионные платежи несет отправитель!
Пожалуйста, указывайте фамилию и имя игрока, за которого делается оплата.

17. РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ
Официальный отель турнира: гостиница ”Беларусь“, г. Минск, ул. Сторожовская, 15.
Сайт гостиницы: http://www.hotel‐belarus.com

Расстояние до турнирного зала – 500 метров.

Для Чемпионата предусмотрены специальные тарифы (проживание + завтрак за 1 день пребывания):
Одноместный номер: 52 евро
Двухместный номер (твин/дабл): 35 евро с человека
Семейный номер (3 человека): 116 евро
Участники могут остановиться в любом отеле или арендовать жилье.
Бронирование отеля будет подтверждено только после того, как все платежи будут переведены на банковский счет ОО ”Белорусская федерация шахмат“.
Оплата размещения может осуществляться как самостоятельно, так и национальной федерацией.

18. ТРАНСПОРТ
Оргкомитет обеспечивает трансфер для всех участников Чемпионата из «Национального аэропорта Минск-2» и от железнодорожного вокзала г. Минска до официальной гостиницы (гостиница «Беларусь»). Транспортные услуги будут доступны 21 июня 2018 года (день приезда) и 25 июня 2018 года (день отъезда). В случае необходимости организаторы могут принять специальную просьбу от федераций на другие даты. Оргкомитет несет ответственность только за официальный трансфер во время Чемпионата.
Стоимость трансфера составляет 40 евро с человека (в обе стороны) из «Национального аэропорта Минск-2» и 10 евро с человека (в обе стороны) от железнодорожного вокзала.
Игроки и сопровождающие лица, которые добираются на турнир в частном порядке, должны сообщить об этом во время регистрации. Они будут нести полную ответственность за любые проблемы, которые могут произойти с ними во время прибытия или отъезда, и в частности – за возможное опоздание на Чемпионат.
Транспортные расходы за счёт участников или их национальных федераций.

19. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ
В течение турнира будет осуществляться медицинское обслуживание согласно турнирным положениям ФИДЕ.
Игроки должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на весь период Чемпионата.

20. ТУРНИРНЫЙ ОФИС
Необходимую информацию можно получить на официальном веб-сайте Чемпионата: www.fideschool.by

Директор турнира:
Анастасия Сорокина, IA, IO
Тел: + 375 29 1999735

Секретариат турнира:
Наталья Попова, IA
Тамкович Мария
Тел.: + 375 29 2391088
Е-mail: infofide@tut.by

Участники из Казахстана

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.