1-ый Чемпионат Мира ФИДЕ по быстрым шахматам и блицу 2017 среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет


1st FIDE World Cadets Rapid & Blitz Chess Championships 2017

1. ОРГАНИЗАТОРЫ
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, общественное объединение «Белорусская федерация шахмат», ООО «Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси» под эгидой международной шахматной организации ФИДЕ (далее – ФИДЕ).

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Данное положение является официальным приглашением всем национальным шахматным федерациям ФИДЕ принять участие в 1-ом Чемпионате Мира ФИДЕ по быстрым шахматам и блицу 2017 среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет (далее Чемпионат). Чемпионат пройдет в г. Минске (Беларусь) с 01 июня (день приезда) по 05 июня (день отъезда) 2017г. Место проведения – Дворец спорта (проспект Победителей,4).

4. УЧАСТИЕ
Каждая федерация может зарегистрировать неограниченное количество игроков в каждой из категорий – до 8 лет (2009 г.р. и моложе), до 10 лет (2007 г.р. и моложе) и 12 лет (2005 г.р. и моложе). Мальчики и девочки играют в раздельных турнирах, девочки могут принимать участие в турнирах среди мальчиков.
Все лица, кроме игроков, должны быть классифицированы как сопровождающие лица. Доступ в игровые площадки, места проведения и в гостиницу разрешается только лицам, аккредитованным организаторами.

5. РЕГЛАМЕНТ
Чемпионат пройдет по швейцарской системе в 9 туров (в каждом турнире), в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами.
Если у игрока нет существующего рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам или блиц, тогда будет использоваться его классический рейтинг.
Контроль времени в быстрых шахматах: 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого; контроль времени в блице – 5 минут на партию с добавлением 2-х секунд за каждый ход, начиная с первого.

6. ПОДСЧЕТ ОЧКОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
В случае, если два и более участников набрали одинаковое количество очков итоговые места распределяются с учетом следующих дополнительных показателей в порядке убывания:
1. результат личной встречи между игроками, набравшими одинаковое количество очков (применяется только в случаях, если все участники, набравшие одинаковое количество очков, играли между собой);
2. усеченный коэффициент Бухгольца;
3. коэффициент Бухгольца;
4. большее количество партий, сыгранных черными;
5. большее количество побед.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Съемка со вспышкой может производиться только в первые пять минут после начала каждого тура. Только игроки и арбитры могут находиться в игровой зоне, за исключением случаев, когда главный арбитр разрешает иное.
Игрокам не разрешается заходить в зону расположения первых досок в течение последних трех туров, если они сами там не играют.
На данном турнире действуют правила о дресс-коде, а также действует Анти-читерское руководство ФИДЕ. (Пункт B.3.4).

8. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И АРБИТРЫ
Председатель и члены Апелляционного комитета и арбитры будут объявлены до начала Чемпионата.

9. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ
Протесты против решений главного арбитра должны подаваться в письменной форме председателю Апелляционного комитета в течение 15 минут после завершения тура.
Протест должен сопровождаться выплатой суммы в размере 200 евро в качестве залога от подписавшейся стороны. Залог следует отдавать председателю или члену Апелляционного комитета. Если апелляция удовлетворена, то данная сумма незамедлительно возвращается. Если апелляция отклонена, то данный залог изымается в пользу организаторов Чемпионата. Апелляция должна подаваться игроком или его официальным представителем.
Решения Апелляционного комитета являются окончательными.

10. ПРИЗЫ
Каждый участник получит сертификат участия.
Пять лучших игроков в каждой категории будут награждены различными ценными призами. Будут также установлены специальные призы.
Призы для игроков каждой из 12 игровых групп (Open and Girls):
• I место – Титул чемпиона мира по соответствующему турниру + Кубок + золотая медаль
• II место – Титул вице-чемпиона мира по соответствующему турниру + кубок + серебряная медаль
• III место – Кубок + бронзовая медаль

11. ЗАЯВКИ, РЕГИСТРАЦИЯ
Крайний срок регистрации – 1 мая 2017 года. Для обеспечения надлежащих турнирных стандартов представители игроков или федерации-члены ФИДЕ должны заполнить официальную регистрационную форму и отправить ее контактному лицу до указанного выше срока регистрации. Неполные регистрации не принимаются. Все игроки должны иметь ID FIDE. В случае отсутствия такового, обращаться за получением в свою национальную федерацию шахмат.
После крайнего срока регистрации организаторы оставляют за собой право отказать в поздней регистрации или могут наложить штраф в виде двойной оплаты организационного взноса. Поздняя регистрация возможна при условии согласования с организаторами.

12. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ
Вступительный взнос для обоих мероприятий составляет 60 евро. Вступительный взнос для одного соревнования составляет 30 евро.
Для членов общественного объединения «Белорусская федерация шахмат» оплата вступительного взноса (30 или 60 евро) и организационного взноса (20 евро) производится в белорусских рублях по курсу Национального банка на день оплаты на расчетный счет общественного объединения «Белорусская федерация шахмат».

13. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС
Каждый игрок и сопровождающее его лицо должны заплатить организационный взнос в размере 20 евро на момент регистрации. Этот организационный взнос обязателен и является подтверждением участия. Данный платеж включает аккредитацию, идентификацию, бэджи и организационные расходы.
Организаторы обеспечивают бесплатный доступ Wi-Fi в официальном отеле турнира, а также кофе, чай и воду для участников в игровой зоне в течение туров.
Организационный взнос следует оплатить до истечения крайнего срока регистрации: 01 мая 2017 года.
Оплата организационного взноса и проживания может осуществляться как самостоятельно, так и национальной федерацией.

14. ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для иностранных граждан, прибывающих в аэропорт г. Минска, существуют определенные льготы для ряда стран (5-дневный срок пребывания в РБ без визы), в зависимости от продолжительности пребывания. Полную информацию, включая список стран и другие условия, можно узнать по следующей ссылке: http://mfa.gov.by/en/visa/visafreetravel/e0ced19bb1f9bf2c.html
Участников и сопровождающих лиц, которые не попали в список 80 стран или не укладывающихся в 5-дневный срок пребывания на территории Республики Беларусь, просим обращаться за официальным приглашением для оформления въездной визы в Посольствах Республики Беларусь в Ваших странах по e-mail — visafide2017@tut.by
15. ОПЛАТА
Заявочный взнос и оплата за проживание должны быть перечислены на счет ОО «Белорусская федерация шахмат» в банке не позже 1 мая 2017 года.
• Банковские реквизиты (для расчетов в евро):
Наименование и реквизиты банка-корреспондента DEUTSCHE BANK AG
60486, Frankfurt-am-Main
SWIFT: DEUTDEFF
Номер корреспондентского счета
(Account with Intermediary Bank) № 100-9478058-00EUR
Банк-корреспондент (Intermediary Bank) Deutsche Bank AG
SWIFT: DEUTDEFF
Банк получателя (Beneficiary`s Bank) BSB Bank
SWIFT: UNBS BY 2X
Номер счета получателя (Beneficiary`s Account)
Номер счета в ЗАО ”БСБ Банк“ (Account number with BSB Bank) 3015003290011
Получатель (Beneficiary)
Наименование получателя (Name of a client) ОО ”Белорусская федерация шахмат“
(Public Association ”Belarus Chess Federation“)

• Банковские реквизиты (для расчетов в белорусских рублях):
ОО ”Белорусская федерация шахмат“
220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 10
УНП 100376428
р/с 3015003291007 — текущий в белорусских рублях в ЗАО “БСБ Банк”
БИК банка 153001175

При безналичной форме оплаты все расходы за комиссионные платежи несет отправитель! Пожалуйста, указывайте фамилии игрока, за которого делается оплата.

16. РАЗМЕЩЕНИЕ
Официальные отели турнира:
• гостиница ”Беларусь“, г. Минск, ул. Сторожовская, 15.;
Сайт гостиницы: http://www.belarus-hotel.by/
Расстояние до турнирного зала – 500 метров.
а) одноместный номер: 52 евро
б) место в двухместном номере ”Твин“: 35 евро
в) место в двухместном номере ”Дабл“: 35 евро
г) ”Семейный“ (3 чел. в номере)116 евро на троих.
Размещение включает в себя завтрак (шведский стол).

• гостиница ”Юбилейная”, г.Минск, пр.Победителей 19.
Сайт гостиницы: http://www.yhotel.by/
Расстояние до турнирного зала – 200 метров.
а) одноместный номер: 52 евро
б) место в двухместном номере ”Твин“: 35 евро
в) место в двухместном номере ”Дабл“: 35 евро
Размещение включает в себя завтрак (шведский стол).

Бронирование отеля будет подтверждено только после того, как все платежи будут переведены на банковский счет общественного объединения ”Белорусская федерация шахмат“.
Игроки и сопровождающие лица могут размещаться в любых других отелях при самостоятельном бронировании этих отелей. В этом случае, они сами несут ответственность за бронирование и размещение во время Чемпионата.

17. ТРАНСПОРТ
Оргкомитет обеспечивает трансфер для всех участников Чемпионата из «Национального аэропорта Минск-2» и от железнодорожного вокзала г. Минска до гостиницы «Беларусь». Транспортные услуги будут доступны 1 июня 2017 года (день приезда) и 5 июня 2017 года (день отъезда). В случае необходимости организаторы могут принять специальную просьбу от федераций на другие даты.
Стоимость трансфера составляет 40 евро с человека (в обе стороны) из «Национального аэропорта Минск-2» и 10 евро на человека (в обе стороны) от железнодорожного вокзала.
Игроки и сопровождающие лица, которые добираются на турнир в частном порядке, должны сообщить об этом во время регистрации. Они будут нести полную ответственность за любые проблемы, которые могут произойти с ними во время прибытия или отъезда, и в частности – за возможное опоздание на Чемпионат.
Транспортные расходы за счёт участников или их национальных федераций.

18. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ
В течение турнира будет осуществляться медицинское обслуживание согласно турнирным положениям ФИДЕ.
Игроки должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на весь период Чемпионата.

19. КОНТАКТЫ И ИНФОРМАЦИЯ
Необходимую информацию можно получить на официальном веб-сайте Чемпионата: www.fideschool.by

Директор турнира:
Анастасия Сорокина
Тел: (+ 375) 29 1999735
Емайл: fideschool@tut.by
Заместитель главного судьи:
Наталья Попова (Арбитр ФИДЕ)
Тел: (+ 375) 44 5608069
Емайл: infofide@tut.by

Официальный сайт турнира

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.