ШАХМАТНЫЙ НЕТВОРКИНГ


В Алматы прошел съезд КФШ

В Алматы прошел съезд Казахстанской федерации шахмат, на который приехали все представители региональных и городских шахматных федераций страны, шахматисты-члены сборной, тренера, арбитры, руководители проектов федерации, а также общественные деятели и журналисты. В течение трех часов шла беседа, в которой члены съезда обменивались опытом, предлагали идеи и строили планы на будущее.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы представит и выслушать нововведения, проблемы, находки, которые были в федерации за последние два года. Все хотят поделиться своим опытом, говорит Исполнительный директор КФШ Ирина Грищенко, – За последние полтора года у нас появился ряд новых региональных федераций, с которыми сегодня у нас будет подписан меморандум и которые войдут в состав Казахстанской республиканской федерации. Мы понимаем, что мы выходим на качественно новый уровень, когда и региональные федерации у нас становятся достаточно сильными».
В рамках съезда также был презентован отчет о проделанной работе и внесены изменения в Устав Федерации. Это связано с тем, что появились новые инновационные методы работы. Теперь для того, чтобы проводить съезд в соответствии с Уставом, не требуется физического присутствия – достаточно использовать интерактивные средства.

«Я думаю, что такое общение представителей шахматной среды на постоянной основе – это не только обмен опытом, но и настоящий мастер-класс для каждого, – уверен Президент Кызылординской областной федерации шахмат Марат Есенов, – каждый из нас на своем месте видит ситуацию лишь в одной грани. А истина всегда рождается в дискуссии».
С проведением съезда Казахстанскую федерацию шахмат поздравил Аркадий Дворкович, отметив динамичное развитие шахматного спорта в Казахстане. Он подчеркнул, что КФШ уделяет большое внимание проекту «Шахматы в школах», а проведение международных шахматных соревнований станет положительным фактором успешного продвижения имиджа Казахстана на международной арене.

Съезд является высшим руководящим органом Казахстанской федерации шахмат, и многие вопросы могут быть решены только в рамках таких встреч. Согласно Устава съезды проводятся не меньше чем раз в два года.

kazchess.kz

Loading