Aeroflot Open 2019


Аэрофлот Опен 2019

Ассоциация шахматных федераций при поддержке Российской шахматной федерации организует 17-й по счету международный шахматный фестиваль Аэрофлот Опен с 18 февраля (день приезда) по 1 марта (день отъезда) 2019 года. Приглашаем принять участие всех желающих!

Легендарные открытые турниры под крылом ведущей российской авиакомпании проводятся, начиная с 2002 года. Уникальная формула проведения, разработанная бессменным директором турниров А.Г.Бахом и одобренная руководством Аэрофлота, включает авиабилеты по льготным ценам, скидку на размещение в гостинице и высокий призовой фонд, сейчас он составляет 140 тысяч евро. Помимо этого, победитель главного турнира получает путевку на круговой супертурнир в Дортмунде . За почти два десятилетия в турнирах Аэрофлота играли такие знаменитые гроссмейстеры, как М. Карлсен, Ф. Каруана, Л. Аронян, В. Иванчук, Ш. Мамедьяров, С. Карякин, А. Грищук, П. Свидлер, Я. Непомнящий и многие другие.

Аэрофлот Опен состоит из трех турниров, что позволяет участвовать не только гроссмейстерам и мастерам, но и представителям так называемого среднего звена, вплоть до простых любителей шахмат. Каждый сможет побороться за весомые призы на своем уровне, а гости столицы получат незабываемые впечатления от красавицы Москвы. Фестиваль проводится в одной из крупнейших столичных гостиниц «Космос», откуда за полчаса можно добраться до Красной площади и стен Кремля.

В завершающий день фестиваля по традиции состоится большой блицтурнир на призы группы компаний «Регион». А правило участия в Аэрофлот Опен остается неизменным: чем раньше оплачиваешь взнос, тем он меньше.

Организаторы фестиваля — ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии», Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций.

Официальный сайт турнира

Положение Аэрофлот Опен 2019

Loading