КАЗАХСТАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ ВРУЧИТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ


КФШ объявляет о начале приёма заявок на присуждение почётных наград

Казахстанская федерация шахмат (КФШ) объявляет о начале приёма заявок на присуждение почётных наград лицам, внёсшим значительный вклад в развитие и популяризацию шахмат.

Общественными наградами КФШ являются ордена «Жеңіс», «Дара» и «Үміт», медали «Белес», «Үлес», знаки отличия «Ардақты Ұстаз», «Ардақты Қызметкер» и почетная грамота КФШ.

КТО? Ходатайствовать о награждении могут руководители местных федераций, старшие тренеры областей, городов Астана, Алматы, инициативные группы, юридические и физические лица.

КОГО? Одно и то же лицо не может быть награждено дважды одной и той же наградой. Наградами могут быть отмечены граждане Казахстана, иностранные граждане, лица без гражданства, государственные предприятия, компании, общественные объединения и др. Награды присуждаются в знак признания за значительный вклад в повышение уровня шахматного спорта, содействие популяризации шахмат.

СУДЬИ. Кандидатуры рассматривает специальная комиссия, состоящая из представителей Исполкома, активистов шахматного движения и вносит их на утверждение Президенту КФШ.

КОГДА? Представление граждан страны к общественной награде КФШ производится не раньше, чем через год с момента предыдущего награждения федерацией.

КАК? Для подачи заявки необходимо ознакомиться с Положением конкурса (скачать) и заполнить наградной лист (скачать). Заявки принимаются на e-mail: office@kazchess.kz с пометкой «Общественные награды РОО КФШ» — до 31 мая (до 24.00 ч. по вр. Астаны).

Награждение общественными наградами Федерации основано на принципах законности, гласности и справедливости. Список награждаемых лиц, рекомендованный исполкомом федерации и утвержденный президентом федерации будет опубликован на сайте КФШ не позднее 25 июня 2018 года.

Вручение наград проведут местные федерации, выездные комиссии республиканской федерации в предверии Всемирного дня шахмат (20 июля 2018г.).

kazchess.kz

Loading