Пресс-конференция Жансаи Абдумалик


Пресс-конференция Жансаи Абдумалик 3 мая в 12:00

Уважаемые журналисты!

Приглашаем вас 3 мая в 12:00, в Академию шахмат Жансаи Абдумалик (ул.Назарбаева, 77 ниже Гоголя), где состоится пресс-конференция с казахстанской шахматисткой, пятикратной чемпионкой мира среди девушек, международным гроссмейстером среди женщин Жансаей Абдумалик, в честь выполнения трех норм мужского международного гроссмейстера.

Буквально на днях Жансая завершила участие в международном турнире Budapest Spring Festival 2018, который прошел в столице Венгрии в городе Будапешт, где выполнила третью норму международного гроссмейстера. Свою первую норму шахматистка выполнила в июле 2017 года в Филадельфии на турнире Annual World Open, а вторую норму получила, участвуя в турнире Karpos Open-2018, который прошел в конце марта этого года.

— Звание шахматистке будет присвоено на ближайшем заседании конгресса ФИДЕ. Стоит отметить, что подобного результата за всю историю шахмат добились только пять шахматисток в мире, которые становились мужскими международными гроссмейстерами в столь юном возрасте, и лишь одна шахматистка из Казахстана и Центральной Азии – это Жансая Абдумалик, — заявила исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат (КФШ) Ирина Грищенко.

На мероприятии шахматистка поделится впечатлениями от нового шахматного звания, планами на будущее, и расскажет о благотворительном проекте нацеленный на развитие детских шахмат.
В пресс-конференции примут участие: Жансая Абдумалик, исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ирина Грищенко, менеджер шахматистки Данияр Аширов, а также новоиспеченный Чемпион мира среди школьников до 7 лет, ученик Академии шахмат Жансаи Абдумалик Тулендинов Динмухаммед, отец шахматиста Бахыт Тулендинов и его тренер Кашашвили Александр

P.S. по окончании мероприятия для всех присутствующих будет организован фуршет.

chessacademy.kz

Loading