Аэрофлот Опен 2017


Фестиваль «Аэрофлот Опен 2017» будет проходить в стенах гостиницы «Космос».

Мы рады приветствовать Вас на пятнадцатом традиционном шахматном фестивале «Аэрофлот Опен 2017», который будет проводится в г. Москве с 20 февраля (день приезда) по 3 марта (день отъезда) 2017 г..

Популярный во всем мире шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен» будет проведен в марте 2017 года в пятнадцатый раз.
Этот крупнейший открытый турнир для шахматистов самой разной квалификации (от вовсе не имеющих рейтинга до имеющих очень высокий рейтинг) как всегда проводится «под крылом» нашей ведущей авиакомпании. Фестиваль будет проходить в стенах гостиницы «Космос». Этот отель является крупнейшим в Москве (более 1700 номеров) и находится в одном из самых красивых и экологически чистых районов Москвы, в 20 минутах езды от Красной площади и в 200 м. от ближайшей станции метро (ВДНХ).
Участникам турнира гарантирован высокий призовой фонд – 140 000 Евро (с учетом призового фонда блицтурнира).

Три Опен турнира (А, В и С) будут сформированы в соответствии с рейтингом их участников и проводиться по швейцарской системе в 9 туров. Самый большой интерес вызывает, группа А, где требуется рейтинг выше 2550 и где обычно участвует целый ряд шахматистов экстра-класса.

В рамках фестиваля помимо 3-х Опен турниров будет проводиться также блицтурнир.
Место проведения и размещения участников — гостиница «Космос» .
Организаторы фестиваля — ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии», Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций.

acfed.ru

Loading

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.